144619
Joyful Note
[トップに戻る] [アルバム] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
コメント
参照URL
添付File
暗証キー (英数字で8文字以内)
投稿キー (投稿時 投稿キー を入力してください)
文字色

こそっと。。 投稿者:旧姓あまの 投稿日:2019/07/18(Thu) 23:03 No.2742   
撮ったらんちゃんのえっちい写真(´ω`)
退院してからのお楽しみでお待ちください
むっちむちの。。。えろえろです

(●^o^●) - 遠阪舞流豚 2019/07/20(Sat) 14:39 No.2743
たった今、帰って来ましたヾ(●⌒∇⌒●)ノ

今から舞流豚帰宅記念48時間耐久実践祭りです(嘘)

今から、奥さんズ全員に『ただいまっチュ〜』してきます♪


お帰りなさい - 旧姓あまの 2019/07/21(Sun) 22:16 No.2744
お疲れ様でした
意外と早かったですね
ご無事でなによりです(´ω`)

こそっと撮ったのは何も履いてないので
これはまずいだろって思いタイツ履いてもらいました
荒い絵ですみません
あ。。でも。。スジが(´ω`)



ウイスキー梅酒 投稿者:旧姓あまの 投稿日:2019/06/22(Sat) 13:57 No.2740   
昼過ぎですが
おはようございます(´ω`)
もう1年過ぎたんですねぇ、、時間の流れが速すぎる

ところで。。
多恵子さん股間梅酒 美味そうですねぇ。。ほんにうまそうですねぇ。。
艦長殿は療養中ゆえ香りを楽しむくらいにしとかないと。。
えとえと。。

(o^∇^o)ノこんにちは〜☆ - 遠阪舞流豚 2019/06/22(Sat) 17:59 No.2741
私も二度寝して11時にゴソゴソ活動開始しました。

多恵子愛液入りウイスキー梅酒は美味しいです!
梅の実はコクが染み込み過ぎていて
1つ食べるのがやっとですが、
水割りにした梅酒はガンガン行けます(逝けます)
4リットルを4瓶作ったんですが、なぜか1つ空になってますねぇ。。。
絶賛冠動脈狭窄中に無理してしまいました。
今回の病気はかなり堪えましたので・・・
強運のおかげで2回命拾いしました。


夢題 投稿者:旧姓あまの 投稿日:2019/06/21(Fri) 00:47 No.2738   
お久しゅうございます
見たら入院退院と、、二人して心配オロオロ
でもだいじょうぶ!
おくさんず&らんちゃんも応援してますゆえ(´ω`)


夢題 - 遠阪舞流豚 2019/06/21(Fri) 13:25 No.2739
旧姓あまの様

お久しぶりですヾ(●⌒∇⌒●)ノ

入院⇒そうなんですよ〜胸苦が酷く、ちょっと入院して冠動脈を弄って来ました。

らんちゃんもありがとうございます。

多恵子も喜んでます♪



玉手箱 投稿者:リク 投稿日:2019/04/09(Tue) 21:25 No.2735   
4月7日付けの日記
素晴らしい玉手箱の中身ですね。
是非、当家の秘蔵品もコレクションに加えて下さい。
今度、奥さんに別色バージョンを着せて
派遣させますね。

そういえば・・・
香奈恵さんが、実家の最新カタログを取り寄せてましたよ。

70万円前後×21名分=馬車馬の様に働け?。

舞流豚さん!!。頑張って〜。



リクさんこんばんは〜〜〜☆ - 遠阪舞流豚 2019/04/10(Wed) 23:57 No.2736
可愛い秘蔵品観賞させていただきました♪

我が家の玉手箱は飽和状態・・・
フルシリちゃんボディに6枚とオビツ150に1枚、
写真の新品三枚。なんだか増えてます(苦笑)



Re: 玉手箱 - リク 2019/05/05(Sun) 23:05 No.2737
舞流豚さん
こんばんは。
連休になったら、あんな事や、こんな事を
しようなんて思っていたけれど
謎の高熱で1週間程寝込んでおりまして
やっと、昨日くらから活動出来る様になりました。

初めて、立ちバックじゃなくって、立て膝ポーズを
してみました。



申し訳ありません・・・ 投稿者:遠阪舞流豚 投稿日:2019/04/05(Fri) 11:17 No.2734   
 年度またぎの回線工事などがありまして
最近ネットに繋がらない事が多発・・・
昨日は丸一日繋がりませんでした。。。

今日は朝から繋がっているようで
膨大な迷惑メールの中から必要なメールを探して処理中(苦笑)

とりあえず生きて活動中です(`◇´*)ゞ

寂しくって。 投稿者:リク 投稿日:2019/02/06(Wed) 21:02 No.2730   
舞流豚さん
こんばんは。
出張になっちゃって、奥様達と 別居中です。
舞流豚さん、寂しがり屋のリクの為に
添い寝に来てくれませんか?。

Re: 寂しくって。 - 遠阪舞流豚 2019/02/07(Thu) 21:32 No.2731
一人寝が寂しくなっちゃいましたか〜〜〜
そこは留守を預かる奥さんを想いながら
ここぞとばかりに大の字になって寝ちゃいましょう(●^o^●)
帰宅したら奥様達が・・・手ぐすねを引いて待っていると思いますよ☆



Re: 寂しくって。 - リク 2019/02/10(Sun) 19:31 No.2732
舞流豚さん、こんばんは。

始めは、私も久しぶりに手足を伸ばして寝れるぞ。なんて
思っていたけれど、自室で手足を伸ばすと、各手足で
それぞれ別の奥様達に触れる事が出来るのですが・・・。
ふと、気付いたらここに来ていました。



結果的に - 遠阪舞流豚 2019/02/11(Mon) 21:00 No.2733
あららぁ?
結果的に新たな奥様を同伴帰宅されちゃったりなんか?
羨ましいワン♪つんつん (  ̄◇ ̄)σ(;‐‐)

失礼しました・・・


おめでとうございます 投稿者:リク 投稿日:2019/01/01(Tue) 12:20 No.2728   
舞流豚 様

新年 明けましておめでとうございます
本年もよろしくお願い申し上げます


Re: おめでとうございます - 遠阪舞流豚 2019/01/02(Wed) 15:32 No.2729
リクさん♪

こちらこそよろしくお願いしますヾ(●⌒∇⌒●)ノ



ではではヾ(●⌒∇⌒●)ノ 投稿者:遠阪舞流豚 投稿日:2018/12/29(Sat) 17:28 No.2727   


来年もよろしくお願いします(●^o^●)


12月 投稿者:旧姓あまの 投稿日:2018/12/08(Sat) 19:19 No.2724   
お久しゅうございます
平成はもうじき終わりですか?テレビ無いしニュースも見ないし
世の中の出来事はようわからんです(´ω`)

らんちゃん お尻、重さと感触素晴らしいの100えんショップで見つけました
でも、、経年劣化かスリスリし過ぎか、顔が黒ずんできました
アルコールで拭いても漂白剤でも落ちない
鼻のテカリは良いとして。。なんとかしたいです

少々お待ち下さいm(_ _)m - 遠阪舞流豚(夜勤ちぅです(^o^ゞ 2018/12/11(Tue) 22:55 No.2725
返信遅くなり申し訳ないです。
明日の晩に書き込みます☆


ど〜〜〜も〜〜〜♪ - 遠阪舞流豚 2018/12/13(Thu) 23:23 No.2726
返信遅くなりました m(__)m

私の方は今年新聞を取るのをやめたので、
ニュースに餓えた一年でした。
新聞やっぱり取りたいけれど、販売店ともめたんで(苦笑)

沙奈恵・多恵子・乃萄歌・萌恵子のトイズハートPVCシルクスクリーン印刷連合は徐々に色が濃くなってきました。
部屋にいない時はタオルを被せて光による変化を予防していますが、どうしてもねぇ。。。

ボディは木偶の坊の座りボディが一番私的にピッタンコしてます。



なんてこったい・・・ 投稿者:遠阪舞流豚 投稿日:2018/11/29(Thu) 22:51 No.2723   
愛飲酒が終売ってニュースがががが・・・

すでに高く売ろうとしている商人の姿がががが。。。

1700円程度が販売価格でしたが、
密林では2300円!!!
オークションでは4000円以上!!!!

終売後の密林&オークションの値段が、ある意味楽しみ(呆)

北海道胆振地震 大停電に負けず元気です 投稿者:しー 投稿日:2018/09/30(Sun) 01:09 No.2721   
北海道胆振地震及び大停電にも負けず葵さん佳世さんしーは元気です。

しー様♪ - 遠阪舞流豚 2018/09/30(Sun) 17:03 No.2722
大地震&北海道全域の停電でビックリしました。

葵さん、佳世さん、しーさんの元気便りにホッとしました♪



楽しみ(^o^)/ 投稿者:遠阪舞流豚(昼休みちぅ) 投稿日:2018/09/17(Mon) 10:58 No.2718   
今夜、実に『けしからん』フィギュアが届きます♪楽しみです(^o^ゞ

Re: 楽しみ(^o^)/ - 遠阪舞流豚 2018/09/22(Sat) 13:30 No.2719
夢幻的散文第223章


Re: 楽しみ(^o^)/ - 旧姓あまの 2018/09/24(Mon) 19:04 No.2720
こんばんわ(´ω`)
そにこさん。。御尻と太ももの境い目。。
いや、なんとも、、
触りたい。。頬ずりしたい



ありゃ。。 投稿者:旧姓あまの 投稿日:2018/09/03(Mon) 18:31 No.2697   
これって自分の内容で求める検索に大当たりされた?

Re: ありゃ。。 - 遠阪舞流豚(夜勤ちぅ) 2018/09/03(Mon) 22:54 No.2703
明日帰ってから掲示板のアドレスをちょいと変更します♪
へんてこなんに大当たりですかねぇ。。。


Re: ありゃ。。 - 遠阪舞流豚 2018/09/04(Tue) 11:15 No.2717
今、アドレスをちょこっと変えてみました。
大丈夫だと思うんですが。
これでアドレス変えるの18回目です(苦笑)


豚こま100g 投稿者:旧姓あまの 投稿日:2018/08/31(Fri) 20:40 No.2686   
こんばんは♪
8月も残り数時間
もうじき秋です
すでにこっちではコスモス咲いてます

今日の給食弁当のおかずですが。。
コロッケでした
齧るとグニュッとクリームみたいな中身
あぁ。。まぁいまどきはこんなのしか無いんだろなぁ
てぇかかなり昔から

子供のころ、お使いで肉屋に買い物行くと
店のおばさんがいつもコロッケにソースかけて1個くれました
じゃがいものコロッケです
うまかったなぁ
ほんとにうまかったなぁ(´ω`)

こんばんはヾ(●⌒∇⌒●)ノ - 遠阪舞流豚 2018/08/31(Fri) 23:52 No.2687
私の投稿は8月で間に合うかな?

秋の前に超大型台風が来そうですね。
9月5日の予報だから、4日に来ますね。
それが通過したら爽やかな秋の空気になるのかな。

コロッケは最近クリームコロッケとかそれに近いものばかり。
私の母の手料理で1・2を争う好きなおかずがコロッケでした。
ジャガイモの食感が残っている手作りコロッケは
いつもいつもたくさん作ってもらってたくさん食べました。
なっつかし〜〜〜な〜〜〜ヾ(●⌒∇⌒●)ノ
もう食べられないと思ったら泣けてきた(苦笑)


Re: 豚こま100g - 旧姓あまの 2018/09/02(Sun) 21:34 No.2688
こんばんは〜(´ω`)

今、食材確保にはスーパーがほとんどでしょう
商店めぐって夕飯の支度なんて過去の8ミリ、、ぁ、






謎の生き物 投稿者:リク 投稿日:2018/08/17(Fri) 23:57 No.2682   
舞流豚さん、こんばんは。

我が家の庭で、図鑑に載っていない
生き物を捕獲しました。
もしかして、舞流豚さんの珍獣仲間でしょうか?。


この時期・・・ - 遠阪舞流豚 2018/08/20(Mon) 13:58 No.2683
お互いにこの時期からの庭は怖いですね
ヘビ・スズメバチ・やぶ蚊・ムカデ等々
そんななか珍獣発見ですね(爆)

我が家の方は遠く千島列島よりドラゴンが!



Re: 謎の生き物 - リク 2018/08/20(Mon) 22:48 No.2684
流石、絶滅危惧種の
「変態性癖実践技能士」舞流豚さんの
お宅へはかなりレアな生き物の訪問があるんですね。

小学生の頃、尻尾をガラガラ鳴らして威嚇する
体長20センチ位の小ちゃなヘビを2度ほど
目撃したのですが、あれは一体なんだったのだろうか。


Re: 謎の生き物 - 遠阪舞流豚 2018/08/26(Sun) 15:21 No.2685
何者だったんでしょうね???
ガラガラヘビは日本にはいませんし????
あ〜〜飼っていたのが子孫を残し、
飼いきれなくて原っぱへ放置って可能性も。

今はカミツキガメが平気で沼や田んぼに居て
繁殖してますしねぇ。。。

ついに私・・・
体調不良で庭の管理を放棄してしまいました。
今度の冬季は庭の整理に追われそうです(´;ω;`)ウッ…


宮澤さん 投稿者:旧姓あまの 投稿日:2018/07/31(Tue) 22:51 No.2680   
あめゆじゅとてちてけんじゃ。。
ケンジくんいい味出してんじゃん
短い話だけど一晩中読み返し瞼腫らして仕事に行きました

らんちゃん、元気です
意味不明内容でごめんなさい(´ω`)

おはようございます - 遠阪舞流豚 2018/08/01(Wed) 09:42 No.2681
私の方はコミックですが、
文尾文さんの『私は君を泣かせたい』が3巻で完結したので
何回も読んで感動していましたヾ(●⌒∇⌒●)ノ



[1] [2] [3] [4]

処理 記事No 暗証キー

- Joyful Note -